威廉希尔官网,威廉希尔公司

今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     张
信件标题     沙城明珠小区小孩为什么不能在四幼上学?
提交时间     2019-09-02
信件内容
    

我是沙城明珠小区一名业主,四幼离我们小区只隔着一条公路,为什么我们的孩子不能去公立幼儿园上学?我们小区的适龄儿童怎么办??

回复内容
回复部门     区教育和体育局
回复时间     2019-09-02
回复内容
    

您好,学前教育不属于义务教育,各幼儿园前期通过街道办事处、社区、小区物业等渠道进行充分调研,细致摸底,结合往年招生经验,确定招生范围,按照“常住、就近、早报、免试”的原则,分批审核录取。由于我区城区公办幼儿园数量较少,幼儿招生无法做到范围全覆盖,近年来,我区牢牢把握学前教育公益普惠基本方向,坚持公办民办并举,加大公共财政投入,着力扩大普惠性学前教育资源供给,适龄幼儿家长可就近选择民办普惠性幼儿园就读。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167