威廉希尔官网,威廉希尔公司

今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     王**
信件标题     中心城区棚户区改造
提交时间     2020-05-03
信件内容
    

你好,我想咨询一下航宇路棚户区改造为什么进行了一半,然后一直没有施工,特别影响市容市貌,榆林的棚改会不会继续

回复内容
回复部门     航宇路街道办事处
回复时间     2020-05-08
回复内容
    

尊敬的网友,您好!您所提交的问题已收悉。现将情况回复如下:

通过与我办棚改项目部工作人员沟通了解到,目前航宇路文化路N2地块棚改项目正处于拆除清运阶段,由于个别住户还未完成房屋征收与补偿协议的签订,仍在棚改区居住,导致水电气等公共设备还未完全切断,从而影响拆除进度。我办目前仍在积极与未签订住户协商,尽快完成拆迁任务。

截止目前未接到市区下达新的棚改任务,航宇路棚改项目只有文化路N2地块,范围为南至航宇路45排,北至永安路。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167